Сравнение
| 0
×

Регистрация

Данные пользователя

Данные для входа

или войти

Необходимо ввести фамилию!
Необходимо ввести имя!
Имя введено неправильно!
Фамилия введена неправильно!
Это не email адрес!
Необходимо ввести email!
Пользователь с таким email уже зарегистрирован!
Необходимо ввести пароль!
Введите правильный пароль!
Пожалуйста введите не менее 6-ти символов!
Пожалуйста введите не более 16-ти символов!
Не совпадают пароли!
Необходимо прочитать договор!
Email или пароль не совпадают!

Все плюсы системы распознавания лиц – теперь и в Молдове

02.08.18  |  Новости компании

Представьте себе мир без ключей, звонков и магнитных карточек – двери открываются, деньги выдаются, компьютер включается автоматически – просто потому, что «узнал вас в лицо». Удобно, руки свободны, не надо носить с собой удостоверения, ведь «Лицо – вот мои документы!». А ведь технология распознавания лиц уже успешно применяется банками, таможнями и службами безопасности во многих странах и в Молдове у нее тоже большие перспективы.

Читая новости о том, какие плоды приносит видеонаблюдение с системой распознавания лиц, ждешь уже скорейшей реализации подобных систем в Кишиневе. В Китае камеры опознали преступницу, нарушившую закон 7 (!) лет назад. В России система распознавания лиц задействована в банковской системе, в банкоматах и при выдаче кредитов. В метро всего лишь за один месяц обнаружено 42 рецидивиста. На стадионах система распознавания лиц детектирует особо буйных болельщиков, однажды уже и попавших в «черный список» системы безопасности. А во всех европейских аэропортах система распознавания лиц – уже норма безопасности и контроля.

Как работает система распознавания лиц?

Камеры с системой распознавания лиц считывает множество параметров лиц посетителей: расстояние между глазами, положение и ширина носа, форма надбровных дуг и подбородка – более 60 точек на лице. Эти точки измеряются и создают числовой код — «отпечаток лица» — который затем попадает в базу данных. При повторном посещении система либо верифицирует, либо идентифицирует человека, сравнивая с другими лицами в базе. Если лицо на 90% совпадает с фото из «Черного списка» либо из списка VIP-ов, появляется оповещение.

Интересно, что система «опирается» на такие параметры лица, которые не меняются с годами, потому и возможны варианты с опознанием спустя 10 лет. Правда вот с лицами детей пока есть сложности, процент идентификации намного ниже, чем у взрослых, но ведь и применяется система в основном во «взрослых» сферах.

Потенциал системы распознавания лиц в Молдове

Конечно, в основном системы распознавания лиц применяются госслужбами для безопасности. Но есть много других ситуаций, в которых эта технология может проносить пользу, конкурентные преимущества и новые возможности для бизнеса в Молдове. Вот самые очевидные из них:

  1. Определение людей из «Черного списка» на входе в торговые центры и ночные клубы. Система контроля доступа - идеальный Face control.
  2. Определение посетителей, которым нужно уделить повышенное внимание, если создать фото-базу VIP-клиентов.
  3. Упрощение контроля доступа сотрудников на производство на крупных предприятиях.
  4. Выдача денег в банкоматах и денежные переводы за границу. Вместо того чтобы вбивать номер карты, достаточно будет просто сфотографировать человека, которому нужно сделать перевод.
  5. Контроль входа во дворы многоквартирных жилых комплексов.

Чтобы узнать больше о системе распознавания лиц, увидеть, как работает камера с этой функцией, приходите в наш офис, обращайтесь к нашим специалистам, вам все расскажут. Технологии будущего уже рядом!

« Назад