Сравнение
| 0
×

Регистрация

Данные пользователя

Данные для входа

или войти

Необходимо ввести фамилию!
Необходимо ввести имя!
Имя введено неправильно!
Фамилия введена неправильно!
Это не email адрес!
Необходимо ввести email!
Пользователь с таким email уже зарегистрирован!
Необходимо ввести пароль!
Введите правильный пароль!
Пожалуйста введите не менее 6-ти символов!
Пожалуйста введите не более 16-ти символов!
Не совпадают пароли!
Необходимо прочитать договор!
Email или пароль не совпадают!

Из истории видеонаблюдения. Началось все, конечно, с женщин.

14.11.17  |  Новости компании

Люди испытывали острый интерес к чужим секретам с самого сотворения мира. Подслушивали друг за другом, прятались в кустах, чтобы увидеть то, что им не принадлежит, приказывали рабам держать уши востро, нанимали специально обученных людей, которые за мешок с золотыми монетами нашептывали чужие секреты. В королевских замках и домах богатых господ было сооружено множество слуховых окон, отверстий, потайных комнат и систем зеркал, для того чтобы наблюдать за происходящим.

Но это лишь прелюдия к тому, что сегодня мы называем видеонаблюдением. Современное видеонаблюдение началось, когда люди впервые решили в слежке использовать технику. Это случилось в далеком 1913 году в Великобритании. И за кем бы вы думаете, осуществлялось слежение?

В 1913 году охранникам английской тюрьмы Холловэй никак не удавалось сфотографировать для досье лица восемнадцати суфражисток, арестованных за жестокие действия во время демонстраций. Каждый раз, замечая направленную на них камеру, женщины старались сделать все, чтобы результат фотографирования был бесполезен — закрывали лицо руками, корчили рожи, отказывались стоять на месте. Использовать такие фотографии для дальнейшей идентификации было бесполезно.

Потому охранники пошли на хитрость – фотографировали феминисток в те моменты, когда они меньше всего об этом думали, на прогулках и во время повседневных занятий. Фотосъемка производилась с дальнего расстояния, однако давала возможность сделать необходимые портреты для досье. Это можно считать первым опытом скрытой съемки, сделанной в интересах безопасности.

Download attached document

« Назад