Сравнение
| 0
×

Регистрация

Данные пользователя

Данные для входа

или войти

Необходимо ввести фамилию!
Необходимо ввести имя!
Имя введено неправильно!
Фамилия введена неправильно!
Это не email адрес!
Необходимо ввести email!
Пользователь с таким email уже зарегистрирован!
Необходимо ввести пароль!
Введите правильный пароль!
Пожалуйста введите не менее 6-ти символов!
Пожалуйста введите не более 16-ти символов!
Не совпадают пароли!
Необходимо прочитать договор!
Email или пароль не совпадают!

5 факторов пожарной безопасности в квартире

04.04.18  |  Новости компании

Вопрос пожарной безопасности в последнее время волнует всех. Только в 2017 году в Молдове случилось 1600 пожаров, в которых погибли 82 человека. Сейчас мы все уверены, что не попадем в эту пугающую статистику в 2018-м. Но воля случая, неосторожность или детская шалость легко могут привести к возгоранию и жутким последствиям. Оптимально установить пожарную сигнализацию, но есть еще пара рекомендаций.

Квартиры, дома и дачи больше всего подвержены риску. Ведь если в офисах установка систем пожарной сигнализации и систем пожаротушения является обязательной, подлежит контролю и обновлению, то в жилых домах это дело обычно оставляют «на авось». Получается – никакой защиты. А ведь для сохранности собственного жилища, а порой и собственной жизни, надо всего лишь разумно подойти к вопросу пожарной безопасности.

Самые частые причины пожаров в квартирах:

- Электроприборы, оставленные включенными

- Неисправность газовых плит

- Неисправность электропроводки

- Неисправность электрооборудования

Исходя из этого, первый совет по обеспечению пожаробезопасности звучит так:

  1. Никогда не оставляйте неисправные розетки, кабеля, бытовую технику – все нужно ремонтировать своевременно. Неизвестно, когда эта «пороховая бочка» взорвется.
  2. Задумайтесь о противопожарных свойствах отделочных материалов и декора. Качественные материалы не дадут быстро разгореться пламени благодаря пропиткам, а, к примеру, тюлевые занавески создадут дополнительный риск.
  3. Приобретите хотя бы один автономный извещатель, который реагирует на дым. Стоимость таких извещателей: от $3,5, а пользу сложно переоценить. Для повышения уровня пожарной безопасности рекомендуется устанавливать системы с блоком GSM связи, и в случае ЧП вам на телефон поступит сигнал.
  4. Самый простой способ быстро потушить небольшое возгорание – огнетушитель. Стоимость его – от 1000 леев, и замена должна осуществляться 1 раз в год.
  5. В идеале еще на этапе строительства или ремонта заложить систему пожарной сигнализации и пожаротушения. Есть и автономные варианты и модульные, в любом случае – это надежная гарантия защиты от пожара.

Как видите, чтобы защитить себя и свою семью от беды, достаточно выполнить несколько простых шагов. И начать нужно уже сейчас, не дожидаясь пока нас вновь напугают страшные новости о пожарах.

« Назад